К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Pepsi потеряла $1,26 млрд из-за ошибки секретаря


    Суд штата Висконсин обязал PepsiCo Inc выплатить $1,26 млрд двум мужчинам, заявившим, что компания украла их идею по продаже очищенной воды, из-за невнимательности секретаря, забывшего о письме с повесткой в суд.

    Два жителя штата Висконсин еще в 1981 году предложили двум дистрибьюторам компании производить бутилированную очищенную воду. Их предложение было отвергнуто, однако в дальнейшем PepsiCo взяла на вооружение идею и начала выпуск питьевой воды под названием Aquafina.

    Согласно данным окружного суда округа Джефферсон, штат Висконсин, Чарльз Джойс и Джеймс Войт выиграли дело 30 сентября. Непосредственно иск был подан 28 апреля, но PepsiCo заявляет, что не получала никаких извещений о разбирательствах до 18 сентября, когда секретарь юридического департамента Кэти Хенри, проработавшая в компании 20 лет, получила письмо для своего начальника Тома Тэмони. Однако она отложила письмо в сторону и не сообщила никому о нем потому, что «была занята подготовкой к заседанию совета директоров».

     

    Компания заявила, что 5 октября Хенри, получив копию запроса истца о принятии судебного решения в его пользу вследствие неявки ответчика, вспомнила также и о предыдущем письме и направила его в юридический отдел.
    По решению суда PepsiCo обязана выплатить истцам $1,26 млрд, что составляет более 20% прибыли компании за 2008 год.

    Источник: Reuters

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+