К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Стоимость провоза багажа в московском метро возрастет весной до 50 рублей


    Стоимость проезда в метро Москвы в 2013 году останется прежней. А вот цена провоза одного места багажа возрастет с нынешних 28 рублей до 50 рублей. Об этом во вторник информирует агентство РИА Новости со ссылкой на проект постановления Региональной энергетической комиссии (РЭК) Москвы.

    Как гласит проект постановления РЭК «Об утверждении тарифов на услуги по перевозке пассажиров и багажа общественным транспортом города Москвы», стоимость проезда в столичном метро в течение всего 2013 года меняться не будет и составит 28 рублей за одну поездку. При этом проездной билет на 2 поездки будет стоить 56 рублей, на 5 поездок — 135 рублей, на 10 — 265 рублей, на 20 поездок — 520 рублей, и на 60 поездок — 1245 рублей.

    Проект постановления не предусматривает изменения цены месячных проездных билетов с лимитом и без лимита поездок.

     

    Новшества ждут москвичей и гостей столицы в том, что касается провоза багажа. Стоимость провоза 1 места багажа в московской подземке возрастет сразу на 80% — теперь это обойдется пассажиру метро вместо нынешних 28 рублей целых 50 рублей.

    Новая цена на провоз багажа, предусматривает постановление РЭК, начнет дейстсвовать со 2 апреля 2013 года.

     

    Напомним, ранее мэр Москвы Сергей Собянин не раз обещал, что стоимость проезда в общественном транспорте города в 2013 году повышать не планируется. Более того, 12 ноября правительство Москвы утвердило тарифы на проезд в наземном общественном транспорте и метрополитене в 2013 году, согласно которым стоимость поезда в будущем году не изменится. «Считаю, что и на будущий год мы должны сохранить стоимость поездки в общественном транспорте наземном и в метрополитене», - заявил мэр Москвы Собянин на на заседании столичного правительства.

    Тогда же мэр заверил, что все льготы на проезд в общественном транспорте в 2013 году сохранятся.

    Впрочем, на том же совещании заместитель мэра столицы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов сообщил, что «текущее тарифное меню 2012 года будет сохранено до апреля 2013 года». Согласно проекту постановления РЭК, новая цена на провоз багажа в размере 50 рублей начнет дейстсвовать со 2 апреля 2013 года.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости