К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Бывшему командиру «Стрижей» предъявили обвинение в покушении на взятку


    Бывшему командиру пилотажной группы «Стрижи» Валерию Морозову предъявили обвинение в покушении на получение взятки. Следствие считает, что он обложил данью своих подчиненных, собирая с каждого по 5 тыс. рублей в месяц.

    Руководитель Главного военного следственного управления (ГВСУ) генерал-полковник юстиции Александр Сорочкин заявил 28 ноября, что Морозов разрешал подчиненным не ходить на службу, за что те платили ему «мизерные деньги». «В общей сложности он получил не один десяток тысяч рублей. Все это зафиксировано», - говорит глава ГВСУ.

    «Без наличия 100-процентных доказательств, мы, конечно, не возбудили бы уголовное дело и не предъявили бы обвинение. Мы все-таки тоже российские граждане и к своим героям относимся соответствующим образом. Но в данном случае что есть, то есть. Мы же генералов тоже, извините меня, не забываем», - цитирует Сорочкина РИА Новости.

     

    Напомним, Морозов был задержан 27 августа, а 12 октября уволен с военной службы в связи с несоблюдением условий контракта. Он решил обжаловать увольнение, Московский гарнизонный военный суд 11 декабря должен рассмотреть по существу иск Морозова, передает «Интерфакс». Адвокат летчика Станислав Батяев говорит, что его подзащитный не желает больше служить в армии, но просит уволить его после окончания контракта. Сам Морозов ранее заявил, что 23 отдал родине, а она вытерла об него ноги.

    Новым командиром «Стрижей» станет пилот группы  «Соколы России» майор Максим Мусатов.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости