К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Forbes назвал самых богатых музыкантов 2012 года


    Forbes опубликовал рейтинг самых высокооплачиваемых музыкантов 2012 года.

    Список возглавил знаменитый рэпер из США Dr.Dre. Его доходы в текущем году составили $110 млн. Впрочем, львиную долю этого богатства принесли ему не композиции в стиле хип-хоп, а успех созданного им вместе с партнерами бренда премиум-наушников Beats by Dr. Dre. Исполнитель получил $100 млн после того, как в 2011 году производитель смартфонов HTC заплатила $300 млн за 51% акций созданной рэпером и партнерами компании, производящей эти наушники.

    В этом году, отмечает Forbes, Dr.Dre оказался единственным американцем в пятерке лидеров. На втором месте в рейтинге раcположился один из легендарных основателей группы Pink Floyd британец Роджер Уотерс. Благодаря успеху мирового тура The Wall Live его заработок с текущем году составил $88 млн. Выручка от продажи билетов на 63 концерта в первой половине года составила $158 млн.

     

    Третью строчку в списке занял еще один британец - Элтон Джон. Он заработал в 2012 году $80 млн, дав 100 концертов. Ирландская рок-группа U2 расположилась на 4 месте рейтинга - музыканты группы получили в 2012 году $78 млн. Эти финансовые достижения стали возможны благодаря невероятному успеху мирового тура, которые за 3 года собрал $736 млн. Замкнула первую пятерку бой-группа из Великобритании Take That — ее заработок составил $69 млн. Только на 8 концертов на стадионе Уэмбли в Лондоне было продано билетов на сумму в $61 млн.

    Американский музыкант Бон Джови оказался в рейтинге на 6 месте ($60 млн). Его соотечественница Бритни Спирс - на 7-м ($58 млн). Следующие две строчки в рейтинге поделили Пол Маккартни и Тейлор Свифт (по $57 млн). Замкнул первую десятку самых высокооплачиваемых музыкантов мира любимец миллионов Джастин Бибер — он заработал в 2012 году $55 млн. Бибер стал и самым молодым музыкантом, попавшим в рейтинг - ему всего 18 лет.

     

    Более $50 млн в 2012 году заработали мега-популярные американки Рианна и Леди Гага ($53 и $52 млн соответственно). Их коллега Бейонсе оказалась на 16 строчке с $40 млн. Прославившая Бонда британка Адель заняла 22 место ($35 млн).

    Все участники списка исполняли композиции на английском языке.

    Читайте далее: Самые высокооплачиваемые музыканты - 2012: рейтинг Forbes

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+