К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

На конец 2009 года в РФ будет 2,3-2,35 млн официальных безработных


    2 ноября. IFX-News - Цифры официально зарегистрированной безработицы и данные исследования по методологии МОТ расходятся в два раза. Об этом сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" руководитель Федеральной службы по труду и занятости Юрий Герций.
    "На нынешний день число граждан, зарегистрированных в системе государственной службы занятости РФ, составляет 2 миллиона 12 тысяч человек - это ниже, чем было неделю назад на 2 тысячи. Если сравнивать с прошлым годом, на 1 ноября она несколько выше, чем было год назад и выше, чем 2 года назад, но значительно ниже, чем было в апреле, мае и даже в июне этого года", - сказал он.
    "Если взять по общей безработице, которая оценивается по методологии Международной организации труда, то сейчас у нас в стране 5,5 - 5,8 миллионов людей, не занятых трудовой деятельностью", - отметил Ю.Герций. По его словам, столь значительное расхождение объясняется тем, что методология МОТ учитывает граждан в возрасте от 14 до 72 лет, в то время как Федеральная служба по труду и занятости - с 16 до 60 среди мужчин и с 16 до 55 среди женщин. Кроме того, методология МОТ не предусматривает выяснение причины, по которой человек в данный момент не занят трудовой деятельностью (отпуск, учеба и так далее), добавил Ю.Герций.
    "Мы полагаем, что люди, которые заинтересованы в поиске работы, которые являются истинно безработными, зарегистрированы в государственной службе занятости, и мы им оказываем содействии в трудоустройстве", - подчеркнул он.
    Ю.Герций также сообщил, что уровень безработицы на конец 2009 года составит 2,3-2,35 миллиона человек, а среднегодовой показатель 2,2 миллиона человек.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости