К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Собянин и Воробьев договорились о движении фур по МКАД


    Мэр Москвы Сергей Собянин и глава Московской области Андрей Воробьев пришли к соглашению по вопросу движения большегрузных машин по МКАД, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на советника и.о. губернатора Подмосковья Наталью Виртуозову.

    «Сегодня в ходе совместной встречи руководителей Москвы и Московской области обсуждался вопрос ограничения движения большегрузного транспорта на МКАД. По итогам обсуждения сторонами были достигнуты договоренности по всем вопросам», - заявила Виртуозова.

    «Официальные решения будут подготовлены и объявлены завтра на совместном брифинге министерства транспорта, ГИБДД, ГУ МВД, правительства Москвы и Московской области», - уточнила она, отметив, что между Москвой и областью не было и не будет разногласий.

     

    Напомним, 19 сентября мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что с 2013 года в Москве будут ограничены грузовые перевозки. По его словам, 30% машин, которые сейчас передвигаются по МКАДу – это грузовые перевозки, причем, как правило, транзитные.

    24 сентября глава столичного департамента транспорта Максим Ликсутов сообщил, что с 1 февраля 2013 года на МКАД будет запрещено движение грузового транспорта в дневное время суток. По его словам, днем по МКАД и в его пределах в столице с 7:00 до 22:00 больше не смогут ездить фуры грузоподъемностью более 12 т.

     

    В свою очередь Андрей Воробьев, назначенный исполняющим обязанности губернатора Московской области после ухода с губернаторского поста Сергея Шойгу, в ходе рабочей поездки в Павловский Посад заявил, что не допустит необдуманного решения ограничить движение большегрузного транспорта по МКАД в дневное время, отметив, что готов обсудить решение проблемы со столичными властями.

    «Любое радикальное решение - это опасно. У нас есть план, который мы собираемся предложить», - сообщил Воробьев в четверг, уточнив, что у него «прочные партнерские отношения» с Собяниным. «Я уверен, что мы найдем способ решить эту проблему»,- подчеркнул и.о. главы Подмосковья, сообщив, что на переговорах будет настаивать на поэтапном вводе ограничений.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости