К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Автотрасса М-10 опять стоит в пробке


    На федеральной трассе М-10 в Тверской области снова образовался серьезный затор вблизи города Торжок, сообщает РИА Новости со ссылкой на автомобилистов, уже несколько часов стоящих в пробке.

    «Объездная дорога Твери закончилась, и мы «встали»... Уже четвертый час стоим», - заявил агентству водитель Александр Толстой.

    «Звонили в МЧС, там нам сказали, что где-то фура поломалась, ее вытащить не могут. Не знаю, как там на самом деле, но вот по рации с другими водителями общаюсь, стоят все, а это приблизительно 40 км», - уточнил он, отметив при этом, что с покрытием трассы в настоящий момент проблем нет - дорога почищена и засыпана песком.

     

    Как сообщил агентству другой водитель, Любовь Солнечная, она стоит в пробке уже 2 часа. «Мы проехали Тверь и, не доезжая Торжка, уже два часа стоим в пробке. Мы везде узнавали, сказали везде идет движение 50-60 км в час, мы выехали с ребенком, в машине едем. И встали. Хоть бы кто-нибудь что-нибудь сказал. Если б мы знали, то вообще не выезжали бы», - заявила она.

    В то же время, в региональном управлении ГИБДД агентству сообщили, что на трассе М-10 «местами до сих пор наблюдаются небольшие заторовые ситуации» и предложили водителям, двигающимся в сторону Санкт-Петербурга, ехать в объезд М-10 - по автодороге М-9 «Балтия».

     

    Напомним, в минувшую пятницу на федеральной трассе М-10 в Тверской области образовалась многокилометровая пробка. Ситуация усугубилась плохими погодными условиями и снежными заносами на дороге. В результате, по данным МЧС, пробка растянулась более чем на 190 км, в снежном плену оказались около 10 000 автомобилей. Для ликвидации автомобильного затора потребовалось трое суток. Движение удалось восстановить лишь к утру понедельника.

    После произошедшего транспортного коллапса премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил кабинету министров подготовить предложения по недопущению повторения ситуации, подобной пробке на М-10. На селекторном совещании, состоявшемся в понедельник, премьер поручил рассмотреть предложение привлекать военных к расчистке автомобильных заторов, а также законодательно обязать водителей переходить с летней резины на зимнюю.

    Читайте далее: «Как водители три дня стояли в пробке на трассе «Россия». Видеоролики очевидцев 

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+