К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Госдума ответит на «список Магнитского» уже на этой неделе


    Законопроект, предусматривающий ответные меры на принятый сенатом США «закон Магнитского», будет внесен в Госдуму в понедельник. И будет рассмотрен на этой неделе. Об этом в понедельник заявил спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

    "Уже на этой неделе Государственная дума рассмотрит законопроект, подготовленный депутатами всех четырех парламентских фракций", - цитирует «Интерфакс» заявление Нарышкина на конференции в МГУ в понедельник.

    «Законопроект подготовили все фракции. Он будет сегодня внесен. Он предусматривает ответные меры, касающиеся граждан США, которые нарушали права граждан России, детей», - также в понедельник заявил глава КПРФ Геннадий Зюганов.

     

    При этом лидер российских коммунистов уверен, что за данный документ проголосует вся Дума. Хотя лично он выступает за "более жесткий, более конкретный, более весомый документ". В нынешнем проекте закона, по словам Зюганова, поименного списка американцев, которых необходимо наказать, нет.

    Совещание руководителей парламентских фракций состоится в понедельник в 15:00. На нем будет выработана консолидированная позиция по проекту закона, который должен стать ответом на американский закон. При этом, рассказали сразу несколько депутатов,  речь идет о подготовке нового варианта проекта закона, вводящего визовые и экономические санкции в отношении американцев, нарушивших права россиян. Они будут распространяться в том числе и на тех, кто нарушил права маленьких россиян, усыновленных американскими семьями.

     

    Депутаты подчеркивают, что это будет совершенно новый закон.

    Ранее в Госдуму всеми фракциями был внесен законопроект, предусматривающий введение экономических и визовых санкций, а также депортацию из РФ лиц, нарушивших права граждан РФ.

    Напомним, в минувший четверг сенат США принял закон "о списке Магнитского", которые вводит визовые и финансовые санкции в отношении российских чиновников, причастных к гибели юриста фонда Hermitage, скончавшегося в СИЗО три года назад.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости