К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Названы 50 лучших компаний для работы


    Facebook возглавил список самых привлекательных компаний для работы в 2013 году - Employees' Choice Awards. Этот рейтинг составляется ежегодно путем анонимного опроса самих сотрудников компаний.

    Несмотря на то, что в ходе составления рейтинга опрашивались только сотрудники тех компаний, которые работают в США, многие из этих компаний имеют работников по всему миру.

    В ходе исследования сотрудников просили оценить их удовлетворенность компанией, в которой они работают и ключевые производственные факторы, такие, как возможность карьерного роста, компенсаций и льгот, работы и личной жизни, культуры и ценностей.

     

    Facebook уже второй раз за прошедшие пять лет возглавляет рейтинг Employees' Choice Awards. Прошлый раз компания была на вершине рейтинга на 2011 год, в рейтинге на 2012 компания была третьей. Общая оценка компании составляет 4,7 балла из 5 возможных.

    Столь высокие показатели Facebook объясняются значительными льготами и преимуществами, которые предоставляет компания своим сотрудникам. Среди них - оплачиваемые отпуска, бесплатное питание и транспорт, бесплатная химчистка и обработка фотографий, премия в $4000 после рождения ребенка и др.

     

    Второе место в рейтинге, как и год назад, заняла компания McKinsey & Company, на третьем расположилась Riverbed Technology (у них по 4,5 балла).

    У Google в рейтинге – 6-е место (5-е место год назад). На 8 расположилась National Instruments. У Chevron – 13-е место (16-е в прошлом году), на 18-м - Shell Oil US.

    На 29 месте рейтинга идет MasterCard, на 30-м - Agilent Technologies, за ней следует Intel Corporation.

     

    У Apple лишь 34-я позиция (в прошлом году компания была 10-й). На 43-ем месте – IKEA. На 45-м - Boeing Commercial Airplanes. Замыкает рейтинг – Starbucks.

    Рейтинг Employees' Choice Awards уже пятый год подряд составляет интенет-сообщество Glassdoor.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости