К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Удальцов намерен провести следующий протестный марш весной 2013 года


    Российский оппозиционер, один из лидеров «Левого фронта», член Координационного совета оппозиции Сергей Удальцов предлагает провести следующий протестный марш весной 2013г. Об этом он сообщил в своем микроблоге.

    «Пока проводить локальные акции — в поддержку политзаключенных, освещать социальные проблемы», - добавляет активист.

    Сегодня в Москве состоялось заседание Координационного совета, на котором были подведены итоги вчерашней акции на Лубянской площади. «15 декабря, несмотря на запрет властей и мороз, на Лубянку пришли более 5 тысяч человек. Это наша моральная победа! Борьба продолжается!», - заявляет Удальцов в своем микроблоге.

     

    По данным МВД, в акции на площади участвовали всего 700 человек, в том числе 300 журналистов и блогеров. Лидеры российского протестного движения Алексей Навальный, Илья Яшин, Ксения Собчак, Удальцов были задержаны полицейскими, как впоследствии пояснили — за подстрекательство к проведению несанкционированной акции. Однако затем оппозиционеров отпустили после проведения профилактической беседы.

    Комментируя вчерашнюю акцию, писатель и член КСО Дмитрий Быков заявляет: «Давно уже пора оценивать успешность акций не только по количеству людей, но и по количесву полиции и карательных сил». «Костяк отковывается и формируется только в акциях несанкционированных», - добавляет литератор, приводит его слова блогер Илья Варламов.

     

    В свою очередь Навальный назвал тех людей, которые вышли на площадь вчера, современными героями. Блогер выразил благодарность участникам протестной акции.

    Читайте далее: «Стойте молча»: как оппозиция заканчивает год протестов

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости