К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Новое уголовное дело вызвало у Навального смех в Твиттере


    Новое уголовное дело, возбужденное по факту хищений компанией, принадлежащей Навальному, вызвало у самого оппозиционера и блогера смех.

    "Ё-моё, еще одно дело против меня возбудили. Следственный комитет, что ты делаешь... ахаха .. Хватит", - написал Навальный в своем  микроблогне в Twitter в понедельник.

    Напомним, в понедельник Следственный комитет России возбудил новое уголовное дело по факту хищения компанией "Аллект", принадлежавшей оппозиционеру Алексею Навальному, денег у партии "Союз правых сил". Материалы выделены в отдельное производство из дела о хищении средств в "Кировлесе".

     

    Следствие считает, что в апреле 2007 года СПС и «Аллект» заключили договор на оказание рекламных услуг. На расчетный счет компании поступило около 100 млн рублей. Фирма Навального же перечисляла полученные деньги на счета фирм, большинство из которых имели признаки лжепредприятий или однодневок. Документов, подтверждающих выполнение условий договора, следствию до сих пор никто не представил. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). На причастность к совершению преступления проверяются руководители «Аллекта», в том числе Алексей Навальный.

    По словам представителя Следственного комитета России Владимира Маркина, факт хищения денег СПС относится к 2007 году.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости