К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

В СПС ничего не знают о хищении денег Навальным


    Руководство «Союза правых сил» ничего не знает о хищении у себя денежных средств в 2007 году, в чем Следственный комитет подозревает компанию оппозиционера и блогера Алексея Навального. «Мне об этом ничего неизвестно, но если бы что-то подобное существовало в реальности, я бы об этом знал», - цитирует РИА Новости заявление бывшего зампреда федерального политсовета СПС и нынешнего президента Общероссийского общественного движения СПС Леонида Гозмана. При этом Гозман подчеркнул, что он лично финансовыми аспектами деятельности СПС никогда не занимался, но, безусловно, "был бы в курсе подобных фактов".

    Никаких претензий у СПС к Навальному никогда не было, напомнил Гозман. Он также проинформировал о том, что Следственный комитет пока не уведомил "Союз правых сил" о проверке финансовой деятельности партии. "Нам даже ничего не сообщили, как такое может быть, я не понимаю", - заявил политик. При этом для него осталось "загадкой", как они изучали деятельность партии.

    Напомним, в понедельник официальный представитель СК РФ Владимир Маркин сообщил журналистам, что Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту хищения компанией "Аллект", принадлежавшей оппозиционеру Алексею Навальному, денег у партии Союз правых сил. Материалы выделены в отдельное производство из дела о хищении средств в ГУП "Кировлес".

     

    По версии следствия, в апреле 2007 года СПС и «Аллект» заключили договор на оказание рекламных услуг. На расчетный счет компании поступило около 100 млн рублей. Фирма Навального же перечисляла полученные деньги на счета фирм, большинство из которых имели признаки лжепредприятий или однодневок. Документов, подтверждающих выполнение условий договора, следствию до сих пор никто не представил. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). На причастность к совершению преступления проверяются руководители «Аллекта», в том числе Алексей Навальный.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+