К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

В Стамбуле с тяжелым отравлением госпитализированы более 20 туристов


    Более 20 человек в были госпитализированы после отравления газом в одной из гостиниц Стамбула, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ. В местные больницы из отеля Modern Sultan был доставлен 21 иностранный турист и два работника гостиницы, часть пострадавших в бессознательном состоянии. Четыре человека находятся в тяжелом состоянии.

    Данных о национальности туристов, о том, откуда они приехали и какой газ послужил причиной отравления, пока не поступало.

    Напомним, в Турции, пользующейся большой популярностью среди отдыхающих из России, весной 2011 года произошло массовое отравление туристов. 26 мая во время прогулки на яхте в районе курорта Бодрум 30 человек отравились поддельным виски. Пять пострадавших впоследствии скончались.

    Как выяснилось, алкогольный напиток, которым угощали туристов, был изготовлен на основе метилового спирта, смертельного яда, не имеющего специфического вкуса и запаха. Употребление внутрь даже незначительной дозы метанола может привести к гибели или инвалидности, потере зрения.

     

    По факту произошедшего в Турции было заведено уголовное дело. В настоящее время идет судебный процесс. На скамье подсудимых 8 человек, обвиняемых в преднамеренном убийстве. Им грозит пожизненное заключение.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости