К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Жан-Мишель Жарр опроверг сообщения о своем «налоговом бегстве» в Британию


    Знаменитый французский музыкант Жан-Мишель Жарр опроверг появившуюся в СМИ информацию о том, что перезжает в Великобританию из-за того, что правительство его родной страны хочет резко поднять налоги для богатых граждан.

    Жарр намерен открыть академию электронной музыки в Tech City на востоке Лондона, где действует облегченный налоговый режим для инвесторов. На днях правительство Британии заявило, что Жарр встречался с английскими чиновниками, чтобы обсудить возможность перевести весь свой бизнес в Соединенное Королевство.

    Дело в том, что правительство Франции хочет установить налог в 75% для граждан  годовым доходом более €1 млн. Знаменитый актер Жерар Депардье уже заявил, что переедет из-за этого в Бельгию и откажется от гражданства Пятой республики. Ранее в Бельгию уехал владелец люксовой бизнес-империи Louis Vuitton Бернар Арно, который, правда, не стал объяснять мотивы своего решения. За два дня до Нового года Конституционный совет Франции признал незаконным повышение подоходного налога для богатых до 75%.

     

    Однако Жан-Мишель Жарр выпустил специальное заявление о том, что его решение начать бизнес в Лондоне не имеет ничего общего с действиями французского правительства, пишет Guardian. Музыкант подчеркивает, что имеет долгие профессиональные и личные связи с Великобританией, и они никак не зависят от текущей политической повестки.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости