К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Оппозиция согласилась провести «Марш против подлецов» от «Пушкинской» до проспекта Сахарова


    Оппозиция согласна провести 13 января «Марш против подлецов» по одному из маршрутов, предложенных мэрией Москвы, - от метро «Пушкинская» до проспекта Академика Сахарова. Об этом в среду, 9 января, сообщил агентству «Интерфакс» один из организаторов акции Александр Рыклин.

    «Мы соглашаемся на один из вариантов, предложенных мэрией. Шествие от Страстного бульвара до проспекта Сахарова», - сказал Рыклин.

    «С вероятностью 99, 9999...процента 13-го января мы с вами идем от Пушкинской площади до проспекта Сахарова. Маршрут, конечно, не оптимальный, но и не самый плохой. Вопрос, практически, решен!» - добавил журналист у себя в Facebook.

     

    По его словам, в среду состоится встреча представителей власти и организаторов акции.

    Руководитель департамента региональной безопасности в столичном правительстве Алексей Майоров со своей стороны заявил, что власти готовы встретится с оппозицией, и он «не видит никаких проблем» в том, чтобы согласовать маршрут. «У них есть стремление провести мероприятие. Мы предложили два варианта и готовы их обсудить», - подчеркнул чиновник.

     

    «Марш против подлецов» направлен против «Закона Димы Яковлева», запрещающего гражданам США усыновлять российских сирот, который в интернете окрестили «законом подлецов». Документ, принятый как ответ на «Акт Магнитского», был подписан Владимиром Путиным 28 декабря. Сначала оппозиция хотела пройти шествием от метро «Белорусская» или «Октябрьская» до здания Госдумы. Однако мэрия не согласовала эти маршруты и предложила прогуляться от «Пушкинской» до проспекта Сахарова либо по Фрунзенской набережной.  Оппозиционеры 3 января предложили «компромиссный вариант» - от Трубной площади по Бульварному кольцу до «Кропоткинской».

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости