К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Sony планирует укрепить позиции в тройке ведущих производителей смартфонов


    Японская корпорация Sony намерена укрепить свои позиции в тройке ведущих мировых производителей смартфонов. Этот пункт является ключевым в стратегии компании по реорганизации бизнеса, сообщил главный исполнительный директор Sony Казуо Хираи в интервью газете The Wall Street Journal.

    При этом Хираи сообщил, что компания не видит необходимости в приобретении дополнительных активов в сфере производства смартфонов. По его словам, Sony располагает всеми необходимыми ресурсами, чтобы стать мощной третьей силой на быстрорастущем рынке смартфонов наряду с Apple и Samsung.

    В то же время Хираи сообщил, что Sony не планирует ввязываться в активную конкурентную борьбу с лидерами рынка. По его словам, компанию вполне устраивает роль третьего игрока.

     

    Свое заявление Хираи сделал в рамках проходящей в Лас-Вегасе Международной выставки потребительской электроники, где Sony представила последнюю версию своего смартфона Xperia Z, который отличается 13-мегапиксельной камерой и новым дисплеем, при разработке которого Sony использовала свой опыт производства телевизионных экранов.

    Напомним, по данным IDC, в четвертом квартале доля Sony на рынке смартфонов составила 5%. Второй по размеру сегмент рынка у Apple - около 15%. Samsung является лидером рынка с показателем - 31%.

     

    Между тем, еще в третьем квартале прошлого года Sony занимала лишь 6-тую позицию на рынке и вошла в тройку за счет ухудшения позиций производителей смартфонов Nokia, HTC и Blackberry.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости