К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Развозжаев согласился на закрытие уголовного дела о разбое


    Оппозиционер Леонид Развозжаев написал заявление, в котором выразил согласие на закрытие возбужденного против него уголовного дела о разбое за истечением сроков давности. Защита оппозиционера уже передала в Следственный комитет ходатайство о прекращении дела.

    «Я, Развозжаев Леонид Михайлович, даю согласие на прекращение и закрытие уголовного дела, по которому я проходил обвиняемым», цитирует «Интерфакс» заявление оппозиционера, копию которого агентству передал его адвокат Дмитрий Аграновский.

    По словам адвоката, документ датирован 15 декабря прошлого года, однако после его написания Развозжаев все равно был этапирован для проведения следственных действий сначала в Ангарск, а затем в Иркутск.

     

    По словам адвоката, факт наличия заявления от Развозжаева исключает любые законные  основания для его отправки Иркутск. Защитник отметил, что уже передал в Следственный комитет ходатайство о прекращении возбужденного против Развозжаева дела о разбое за истечением срока давности.

    «Сдал ходатайство в СКР. Приложил личное заявление Развозжаева. Потребовал вернуть его из Иркутска», - заявил Аграновский.

     

    Между тем в самом Следственном комитете заявили, что еще не получали официального ходатайства о прекращении дела от защиты оппозиционера. В то же время, по словам официального представителя СКР Владимира Маркина, если такое обращение поступит, это «будет означать, что Развозжаев признал свою вину».

    Маркин, отметил, что если такое ходатайство поступит в СКР, оно «будет рассмотрено в установленном законом порядке».

    Напомним, активист «Левого фронта» Развозжаев является фигурантом трех уголовных. Его подозревают в приготовлении к организации массовых беспорядков в России на основании фактов, изложенных в фильме НТВ «Анатомия протеста-2». Также ему предъявлено обвинение в разбое за инцидент 15-летней давности, произошедший в Ангарске. Позже два этих дела были объединены в одно производство. Кроме того оппозиционер обвиняется в незаконном пересечении госграницы.

     

    20 декабря стало известно, что оппозиционер этапирован в Ангарск для проведения следственных действий. 9 января Развозжаев был этапирован из Челябинской области в Иркутск.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости