К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Мировые продажи люксовых автомобилей в 2012 году побили рекорды


    Для многих производителей роскошных автомобилей минувший 2012 год оказался рекордным. Компания Rolls-Royce Motor Cars объявила о том, что в истекшем году в мире было продано 3575 автомобилей Rolls-Royce. Это лучший показатель за все 108 лет существования марки.

    Компания Rolls-Royce занимает первое место по количеству проданных автомобилей в сегменте «ультра-люкс» (цена автомобиля превышает €200 000), говорится в распространенном пресс-релизе компании.

    При этом в минувшем году главным рынком для марки стали США, потеснившие с лидирующих позиций Китай. Особый рост продаж отмечен на Ближнем Востоке - 26 %, в континентальной Европе (21 %) и в Азиатско-Тихоокеанском регионе (18 %). В некоторых странах при этом  зарегистрирован рекордный рост продаж "Роллс-Ройсов" - в Саудовской Аравии продажи выросли на 63%, в Германии - на 15 %.

     

    Для марки это уже третий рекородный по продажам год подряд.

    Повышенный спрос на модели семейства Phantom и линейки Ghost привели к тому, что на заводе в Гудвуде (Великобритания) были увеличены объемы производства.

     

    Не только Rolls-Royce может похвастаться ростом продаж дорогих автомобилей. Концерн BMW AG, владеющий британским автопроизводителем, также отмечает рост продаж люксовых автомобилей. В четверг было объявлено, что в 2012 году в мире было продано 1,845 млн автомобилей марки, что на 10,6% выше показателя 2011 года.

    Один из главных конкурентов BMW на рынке немецкий автопроизводитель Audi также отчитался о рекордных продажах в 2012 году. Продажи люксовых моделей седанов и внедорожников марки достигли в минувшем году 1,45 млн штук, при этом продажи автомобилей Audi в США и Китае оказались беспрецедентными.

    Надо подчеркнуть, что и BMW и Audi заявили, что прогнозируют рост продаж дорогих автомобилей и в 2013 году. have both said they're aiming to increase vehicle sales further this year.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+