К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Путин приехал в пострадавший от наводнения Крымск


    Президент России Владимир Путин приехал в город Крымск, сильно пострадавший от наводнения летом прошлого года, чтобы проверить, как завершается его восстановление.

    Путин намерен осмотреть жилье, построенное для людей, лишившихся крова, и пообщаться с местными жителями, передает «Интерфакс». Президент хотел приехать в Крымск еще месяц назад, однако не смог тогда сделать этого из-за неблагоприятных для полета погодных условий. Однако из-за погодных условий - дождя и низкой облачности - глава государства вынужден был отложить полет в Крымск. Не попали в город и журналисты, которые собирались освещать мероприятие. Вертолет с представителями СМИ из-за метеоусловий совершил посадку в Краснодаре.

    Напомним, в ночь на 7 июля 2012 года в Краснодарском крае случилось страшное наводнение. Тысячи домов затопило в Геленджике и Новороссийске, Крымск фактически смыло водой. Погибли более 170 человек. Вскоре после трагедии выяснилось, что власти должным образом не предупредили людей о надвигающейся катастрофе. Когда на город обрушилось наводнение, многие местные жители спокойно спали в своих домах. Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев на встрече с пострадавшими от наводнения ответил на претензии вопросом: «Что, нужно было каждого обойти?»

     

    После трагедии было возбуждено уголовное дело о гибели людей, арестованы глава Крымского района Василий Крутько,  глава Крымского городского поселения Владимир Улановский, глава Нижнебаканского сельского поселения Ирина Рябченко, и.о. руководителя Управления по предупреждению ЧС в Крымском районе Виктор Жданов. По версии следствия, чиновники не приняли мер по предупреждению и уменьшению возможного ущерба от стихийного бедствия, а потом приказали подчиненным задним числом подделать документы, которые должны были свидетельствовать о том, что все было сделано вовремя.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости