К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Полонский планирует просить подданства Камбоджи


    Российский бизнесмен Сергей Полонский планирует просить подданства королевства Камбоджи сразу после освобождения из камбоджийской тюрьмы. О письме, направленном Полонским на имя короля Камбоджи, рассазал "Интерфаксу" бывший партнер бизнесмена по зарубежным проектам Сергей Влади.

    В послании, рассказал бизнесмен, Полонский извиняется за неприятности, которые он доставил народу Камбоджи. Называет все случившеся недоразумением. Немного жалуется на условия содержания в тюрьме. И обещает, что как только его имя будет очищено от незаслуженных обвинений, он будет просить короля о предоставлении ему подданства.

    Влади заявил, что канцелярия короля Камбоджи подтвердила получение письма российского бизнесмена. И Полонскому передана соответствующая расписка в получении.

     

    По словам Влади, Полонский после оправдания планирует развивать бизнес в Камбодже.

    Напомним, Полонского и его товарищей Константина Баглая и Александра Карачинского задержали 31 декабря в Камбодже. По версии полиции, граждане России с ножом напали на моряков, которые везли их на один из островов. По словам самого Полонского, они задержаны за праздничные салюты во время празднования Нового года. Россияне не смогли предъявить документы прибывшим на шум военным.

     

    5 января появились сообщения, что суд камбоджийского города Сиануквиль продлил арест Полонскому на неопределенный срок.

    Россиянам грозит три года тюрьмы по обвинению в умышленном причинении физического вреда здоровью и в незаконном удержании людей.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости