К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

«Справедливая Россия» предъявила ультиматум Гудковым, Шеину и Пономареву


    Руководство «Справедливой России» возмутилось участием своих членов в оппозиционной акции «Марш против подлецов». Партия предъявила ультиматум Геннадию и Дмитрию Гудковым, Илье Пономареву, а также Олегу Шеину с тем, чтобы они в течении месяца сделали выбор между работой в партийных органах и общественных организациях, в деятельности которых они участвуют.



    «Бюро президиума Центрального совета политической партии «Справедливая Россия» решило предложить членам партии Геннадию Гудкову, Дмитрию Гудкову, Олегу Шеину, входящим в Координационный совет оппозиции, и Илье Пономареву, входящему в руководство «Левого фронта», в месячный срок принять решение о личном выборе своего дальнейшего участия либо в работе органов партии «Справедливая Россия», либо в деятельности данных общественных организаций, фактически провозглашающих политические цели, идущие вразрез с интересами партии», - говорится в сообщении партии.

    Такое решение было принято на очередном заседании бюро президиума партии. Партийцы осудили по морально-этическим основаниям «самовольное участие членов партии» Гудковых и Пономарева в акции «Марш против подлецов», прошедшей в Москве 13 января 2013 года и направленной против принятия в России «антимагнитского закона», запретившего американцам усыновлять детей из России. По мнению руководства партии, эта акция оскорбила «достоинство их товарищей по партии», голосовавших за упомянутый законопроект.

    Стоит отметить, что под подлецами организаторы марша имели в виду депутатов Госдумы и членов Совета федерации, проголосовавших за принятие «закона Димы Яковлева». Участники марша несли в руках портреты парламентариев, каждый из которых был перечеркнут словом «позор». В конце шествия все портреты, включая портрет президента Владимира Путина, были выброшены в мусорный ящик.

     

    Как сказано в сообщении партии, Гудковы и Пономарев признали некорректность своего поведения по отношению к товарищам по партии и фракции.

    По итогам заседания бюро президиума «Справедливой России» предложило Гудковым и Шеину, входящим в руководство Координационного совета оппозиции, и Пономареву, входящему в руководство Левого фронта, сделать выбор между участием в руководстве  этих организаций и работой в партии.

     

    Шеин уже сообщил, что намерен покинуть Координационный совет оппозиции и продолжить работу в партии. Такое же заявление сделал Пономарев по поводу «Левого фронта». В то же время, Дмитрий и Геннадий Гудковы не собираются выходить из КСО, и намерены добиваться совмещения работы в партии с участием в руководстве оппозиционного органа.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+