К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Research in Motion сменила свое название на BlackBerry и представила новые смартфоны


    Канадская компания Research in Motion (RIM), производящая смартфоны, объявила в среду, что меняет свое название и будет теперь называться как ее главный продукт - BlackBerry. Также на презентации в Нью-Йорке была представлена линейка новых смартфонов BlackBerry под управлением операционной системы BlackBerry 10, сообщает агентство Reuters.

    По словам гендиректора RIM Торстена Хейнса, изменение названия на BlackBerry облегчит восприятие бренда. Следует заметить, что компания называлась RIM с 1985 года. Новое название было одобрено на совете директоров, акции компании начнут торговаться на американской бирже NASDAQ под тикером BBRY.

    В центре презентации оказалась новая операционная система BlackBerry 10. Система поддерживает полноценную многозадачность и позволяет быстро переключаться между работающими приложениями. В компании отмечают, что она намного лучше приспособлена для этих целей, чем операционные системы конкурентов.

     

    Одновременно с новой операционной системой в Нью-Йорке были представлены два новых смартфона Z10 и Q10. Смартфон Z10 имеет сенсорный экран. А смартфон Q10 оснащен стандартной для компании qwerty-клавиатурой.

    Модель Z10 начнет продаваться в Великобритании с 31 января, в Канаде - с 5 февраля. В США продажи начнутся в марте. Минимальная цена смартфона с контрактом будет равна $199.

     

    С помощью операционной системы BlackBerry 10 и смартфонов, работающих на ней, компания надеется вернуть утерянные позиции на мировом мобильном рынке, заявил Хейнс. В 4-м квартале 2012 года доля компании на рынке равнялась 3,4%. А еще 3 года назад была на уровне 20%.

    В среду цена акций RIM упала на 7% по сравнению со вторником. В целом за последние 4 года акции компании упали на 90% по сравнению с пиком 2008 года. Тем не менее за последние 4 месяца они почти удвоились в цене на фоне ожидания презентации новых продуктов.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости