К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

МВД предлагает ограничить продажу алкоголя в кафе аэропортов


    МВД России предлагает значительно ограничить продажу алкоголя в кафе аэропортов. Об этом в пятницу заявил заместитель начальника отдела ГУТ МВД России Юрий Груздев. Также он предложил дать авиаперевозчикам право изымать алкогольную продукцию, приобретенную пассажирами в магазинах Duty Free перед вылетом.

    Наделять авиаперевозчиков полномочиями для изъятия или сдачи алкогольной продукции, которая была приобретена в магазинах беспошлинной торговли, должен Минтранс, приводит РИА Новости слова Груздева на на круглом столе в Общественной палате РФ в ходе обсуждения проблемы противодействия правонарушениям и преступлениям на воздушных судах. «Второе предложение - это значительное ограничение продажи алкогольной продукции в кафе и ресторанах в зоне аэропорта», - подчеркнул Груздев.

    При этом представитель МВД высказался против составления «черных списков» в отношении пассажиров, замеченных в пьянстве на борту авиалайнеров.

     

    Со своей стороны зам гендиректора «Трансаэро» Дмитрий Столяров выступил за принятие "черных списков". Они, по его мнению, должны создаваться авиакомпаниями. Кроме того Столяров предложил изменить правила продажи алкоголя в магазинах беспошлинной торговли. «Надо апробировать практику других стран, где алкоголь из Duty Free после оплаты пассажирам выдается по прилету», - сказал Столяров.

    Напомним, ранее первый зампред комитета Госдумы по транспорту Виталий Ефимов сообщил, что может быть подготовлен законопроект о запрете проноса алкоголя на борт. Жесткие меры предложены после того, как один за другим пьяные дебоши на борту авиалайнеров приводили к вынужденной посадке самолетов для принятия мер к дебоширам. Вице-спикер Госдумы Сергей Железняк ("Единая Россия") заявил, что подобный законопроект может быть внесен в Думу в весеннюю сессию.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости