К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Следствие рассматривает версию теракта при крушении Ан-24 в Донецке


    Одной из рассматриваемых версий аварийной посадки Ан-24 в аэропорту Донецка следственные органы Украины называют теракт. Об этом в пятницу заявил замгенпрокурора Украины Виктор Войцишин.

    «Рассматривается версия теракта», - приводит РИА Новости заявление Войцишина. Заместитель генпрокурора Украины заявил, что в обязанности его ведомства входит проверка всех версий. В том числе и версию теракта, потому что некоторые пассажиры на борту самолета не были зарегистрированы. По информации Войцишина, на борт без регистрации прошли три человека.

    При этом он подчеркнул, что это лишь одна из версий. Также изучаются другие версии крушения, среди них ошибка экипажа или технических служб, неблагоприятные метеусловия и др.

     

    Со своей стороны заместитель главы службы безопасности Украины Владимир Породько отметил, что СБУ не проводит отдельное следствие по данной версии. Тем не менее, заявил он, два сотрудника следственного отдела СБУ включены в следственную группу. Они отрабатывают версию нахождения на борту Ан-24 запрещенных предметов, в том числе взрывоопасных.

    Пассажирский Aн-24, совершавший чартерный рейс из Одессы в Донецк, потерпел крушение под Донецком вечером 13 февраля. Самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, разломился и загорелся. На борту самолета находились 52 человека, пятеро из которых погибли. Еще 26 человек обратились за медицинской помощью, девять из них госпитализированы.

     

    На борту разбившегося самолета находились футбольные фанаты, летевшие на матч между украинским «Шахтером» и дортмундской «Боруссией» в Лиге чемпионов, который состоялся в среду вечером.

    В четверг Госавиаслужба Украины приостановила работу авиакомпании «Южные авиалинии», которой принадлежал потерпевший крушение Ан-24.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости