К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Boeing представил план по устранению неполадок на «Дримлайнерах»


    Американская авиастроительная компания «Боинг» предоставило в Федеральное авиационное управление США план по устранению неполадок на самолетах «Боинг-787 Дримлайнер», сообщает Reuters.

    Перечень мер официально не разглашается; представители компании и чиновники ФАУ официально не прокомментировали содержание встречи. По данным источников агентства, знакомых с ситуацией, известно лишь, что «Боинг» не откажется от использования литиево-ионных аккумуляторов, перегрев которых несколько раз приводил к возмникновению чрезвычайных ситуаций во время полетов воздушных судов.

    В то же время, по данным агентства Bloomberg, инженеры «Боинга» предлагают установить на корпуса аккумуляторных батарей систему вентиляции и дополнительную защиту, которая сможет предотвратить возгорание в случае их перегрева.

     

    В конце января эксплуатация «Дримлайнеров» в США, а затем и в других странах была приостановлена из-за проблем с аккумуляторами. Этому предшествовал целый ряд инцидентов с участием авиалайнеров. 13 января было зафиксировано задымление на борту «Боинга-787» в аэропорту Бостона. 16 января такой же самолет, принадлежащий японской авиакомпании ANA, был вынужден совершить экстренную посадку из-за перегрева аккумулятора.

    «Дримлайнеры» эксплуатируются с осени 2011 года. В настоящее время существует 49 таких авиалайнеров. Большинство из них находится в авиапарке японских, американских и индийских компаний. Главным достоинством этих воздушных судов специалисты считают экономичный расход топлива: он на 20% меньше, чем у других авиалайнеров компании «Боинг».

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+