К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Олег Митволь заявил о нарушениях в ходе проведенного у него обыска


    Экс-префект Северного округа Москвы Олег Митволь сообщил, что обыск в его доме был произведен с нарушениями. В частности, по словам бывшего чиновника не была сделана опись изъятых вещей. Политик считает происходящее попыткой оказать на него психологическое давление и подозревает «политический заказ», передает «Интерфакс»

    Помимо этого, в беседе с агентством, Митволь подтвердил, что в ходе обыска, проходившего в его доме в пятницу, был изъят ряд документов, а также фотографии и несколько визитных карточек. Ранее МВД сообщило, что в доме у бывшего главы префектуры САО удалось найти важные свидетельства связи ее руководства с обанкротившимся ГУП «Фрунзенское», экс-глава которого Жафер Алимов подозревается в превышении должностных полномочий.

    По версии следствия, в декабре 2009 года Алимов выдал вексель на сумму в 101 млн рублей ООО «Мегаполис». Впоследствии руководитель «Фрунзенского» намеренно не платил по векселю и даже искусственно увеличил сумму долга, заключив с компанией дополнительное соглашение о штрафных санкциях: за каждый день просрочки ГУП «Фрунзенское» обязывалось уплачивать по 0,5% от суммы векселя. В итоге предприятие обанкротилось; нанесенный государству ущерб оценивается в 63 млн рублей.

     

    Олег Митволь занимал пост префекта Северного округа Москвы в 2009-2010 годах. Его отставка произошла вскоре после того, как от своей должности был освобожден мэр столицы Юрий Лужков. В настоящее время Митволь является лидером партии «Альянс Зеленых», планирует участвовать в выборах губернатора Подмосковья, которые пройдут осенью текущего года.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+