К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Эксперты доказали подлинность подписи Скрынник на документах "Росагролизинга"


    Эксперты Следственного комитета установили, что финансовые документы ОАО "Росагролизинг", фигурирующие в скандальном деле о мошенничестве на 600 млн рублей, подписывала лично гендиректор компании и бывший министр сельского хозяйства Елена Скрынник.

    О результатах экспертизы сообщает 28 февраля газета "Известия". Сама Скрынник заявила 13 февраля на допросе в Следственном департаменте МВД, что не подписывала документы: это делали за нее другие сотрудники с помощью факсимиле.

    Теперь выяснилось, что в апеле 2008 года Скрынник подписала три документа переводе на счет "Липецкагротехсервиса" 147 млн рублей, 13,5 млн рублей и 73,8 млн рублей. Деньги шли как оплата за поставку оборудования.

     

    Осенью того же года Скрынник подписала шесть документов о перечислении в общей сложности 245 млн рублей на счет ЗАО "Элеватор-Сервис" как "оплату стоимости товара". Всего в 2007-2009 гг. Скрынник перевела этой компании 3,4 млрд рублей. Были заключены десятки договоров на поставку сельхозоборудования, однако "Росагролизинг" получил технику лишь на 1,3 млрд рублей. До 2010 года были расторгнуты 15 договоров с "Элеватор-Сервис", по которым уже были выплачены авансы общей суммой почти 2,4 млрд рублей. "Эти средства были переведены на счета компании Brice Baker, созданной лично Еленой Скрынник, — заявил советник гендиректора "Росагролизинга" Евгений Зеленский. — В результате действий Скрынник "Росагролизингу" был причинен прямой убыток на общую сумму 1,525 млрд рублей".

    Сама Скрынник, напомним, отвергает все обвинения в причастности к хищениям.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости