К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Компания Усманова продала 7,4% Mail.ru за $532 млн


    USM Group, контролируемая лидером рейтинга богатейших бизнесменов России по версии Forbes Алишером Усмановым, завершила размещение 7,4% акций (15,538 млн GDR) интернет-холдинга Mail.ru Group (№2 в рейтинге 30 крупнейших интернет-компаний России по версии Forbes).

    Цена продажи составила $34,25 за расписку, что соответствует нижней границе суженного ценового коридора, сообщил Morgan Stanley, букраннер по сделке. Бумаги проданы с дисконтом в 6,4% к цене закрытия на LSE в среду.

    Ardoe Finance Ltd., «дочка» USM по итогам сделки привлекла $532 млн. Аналитики, опрошенные агентством «Интерфакс», ранее предполагали, что средства могут пойти на покупку Усмановым доли в социальной сети «ВКонтакте».

     

    По завершении сделки доля USM в Mail.ru снизится до 17,9% капитала и 58,1% голосов. Ardoe берет на себя обязательство не продавать акции Mail.ru в течение полугода после сделки.

    Продажа GDR по процедуре ускоренного букбилдинга позволила Ardoe срочно привлечь средства. «Дочка» USM даже не стала дожидаться получения дивидендов (Mail.ru 28 марта выплатит специальные дивиденды в размере $4,3 на акцию на общую сумму $899 млн, список акционеров — получателей дивидендов будет составлен 20 марта). Дивиденды на продаваемый пакет составят $66,8 млн.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости