К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

«Газпром» сменил гендиректора компании-застройщика олимпийских объектов


    «Газпром» сменил гендиректора компании «Газпром социнвест», занимающейся строительством олимпийских объектов в Сочи. Как следует из базы данных «СПАРК-Интерфакс», Бориса Пайкина на этом посту сменил Алексей Шестаков из ООО «Газпром трансгаз Томск».

    В то же время сам Пайкин перешел на должность заместителя гендиректора «Газпром социнвеста».

    Назначение нового главы компании было зарегистрировано в ЕГРЮЛе 20 февраля.

     

    До прихода в «Газпром социнвест» Шестаков занимал должность заместителя начальника управления организации ремонта, реконструкции и строительства основных фондов «Газпром трансгаз Томск».

    Пайкин работает в «Газпром социнвесте» с 2007 года. До этого он работал генеральным директором Северо-Западной дирекция Госстроя России - дирекции комплекса защитных сооружений Санкт-Петербурга от наводнений, замначальником Северо-Западного управления Росавтодора России, а с 1996 по 1997 год возглавлял администрацию Петроградского района Петербурга.

     

    Компания «Газпром социнвест» занимается строительством ряда крупных объектов «Газпрома» в Северо-Западном, Центральном и Южном регионах России. В том числе, компания ведет строительство в рамках подготовки к сочинской Олимпиаде: строит горно-туристический центр, совмещенный лыжно-биатлонный комплекс на хребте Псехако и горную олимпийскую деревню для лыжников и биатлонистов.

    Стоит отметить, что незадолго до назначения Шестакова, 6 февраля президент России Владимир Путин во время инспекции олимпийских объектов в Сочи выступил с резкой критикой срыва сроков ввода в эксплуатацию трамплинного комплекса и удорожанием проекта. За строительство объекта отвечала компания Ахмеда Билалова, который после критики президента покинул пост вице-президента Олимпийского комитета России.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+