К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Полиция задержала около 20 человек на митинге феминисток в Москве


    Полиция задержала более 20 человек на акции «Феминизм это освобождение», проходившей в Новопушкинском сквере, сообщает портал «ОВД-Инфо». Как утверждают авторы проекта, задержания были жесткими, полицейские избивали людей и силой затаскивали в автозак. По данным сайта, пятерых участников акции сотрудники полиции задержали при попытке пройти в сквер и доставили в ОВД «Тверское»; еще 16 задержанных увезли в ОВД «Красносельское».

    В правоохранительных органах столицы подтвердили информацию о задержаниях, не уточнив количество задержанных. Общее число участников мероприятия полиция оценила в 100 человек. Как передает РИА Новости со ссылкой на источник в МВД, сотрудники правоохранительных органов начали задержания после того, как на мероприятии оказалась группа граждан, нарушавшая правила его проведения. По данным ведомства, полицейских смутили лозунги, выкрикиваемые нарушителями. Их содержание не раскрывается.

    Акцию «Феминизм это освобождение» проводила партия «Яблоко» совместно с представителями феминистских движений. В числе требований митингующих были соблюдение гендерного равноправия, принятие закона против домашнего насилия, защита представителей сексуальных меньшинств от преследований, соблюдение прав на бесплатное светское образование. Митинг был согласован с властями города.

     

    Ранее сообщалось, что полиция задержала несколько человек на акции в поддержку Pussy Riot у здания ФСИН на Калужской площади. Там проходят одиночные пикеты в поддержку участниц группы, находящихся в заключении, Надежды Толоконниковой и Марии Алехиной.

    Кроме того, в пятницу в Москве прошел митинг в поддержку «узников 6 мая», где собрались сторонники и родственники обвиняемых по делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая. В настоящее время под следствием находится 21 человек, 14 из них заключены под стражу.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+