К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Депутаты начали распродажу своей недвижимости за рубежом ради мандата


    Депутаты Госдумы от партии «Единая Россия» начали распродавать свою заграничную недвижимость. Делают они это ради сохранения депутатских мандатов, ведь в марте в нижней палате может состояться второе чтение законопроекта о запрете на зарубежные счета и имущество для чиновников.

    Уже в ближайшее время избавятся от собственности за рубежом два высокопоставленных депутата-«единоросса» - замсекретаря генсовета «Единой России» Андрей Исаев и зампред комитета по бюджету и налогам Леонид Симановский, пишет во вторник газета «Известия». При этом Исаев и его супруга Алина Дальская уже нашли покупателя на их землю и паломнический отель в Германии. «Мы уже знаем, кому продадим имущество моей супруги», - заявил изданию Исаев, заверив, что сделка произойдет сразу после подписания закона. «Так что я выберу интересы моей страны, и моя супруга к этому морально готова», - заверил депутат. Но отметил при этом, что в случае, если закон не будет принят, то его жена продолжит заниматься делами паломнического отеля.

    Именно этим отелем осенью 2012 года попрекали Исаева депутаты-«эсеры» Илья Пономарев и Дмитрий Гудков. Тогда Исаев объяснял, что отель куплен на деньги от продажи квартиры Дальской.

     

    Депутат Симановский рассказал газете, что с радостью избавится от небольшого дома на Кипре. Он признает, что это, по его словам, «бунгало», стоимостью от $120 000 до $130 000, принадлежит его семье не первый год и он давно его собирается продать, но пока покупателя нет. «Мне и моей семье он больше не нужен, мы предпочитаем отдыхать в гостиницах», - рассказал изданию Симановский.

    Со своей стороны депутат Николай Валуев пока не думает избавляться от двух квартир и дома в Германии и дома в Испании. Он уверяет, что купил эту недвижимость еще до получения депутатского мандата.  Тем не менее Валуев уже в ближайшее время собирается закрыть свои банковские счета за рубежом и перевести деньги в Россию. Этот процесс я начну в ближайшее время, — заверил Валуев.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости