К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Главред «Московского комсомольца» обратится в Генпрокуратуру в связи с угрозами Исаева


    Главный редактор газеты «Московский комсомолец» и председатель Союза журналистов Москвы Павел Гусев обратится в Генпрокуратуру в связи с последними высказываниями депутата «Единой России» Андрея Исаева в социальных сетях. Об этом сам Гусев сообщил Интерфаксу.

    По словам собеседника агентства, запрос будет направлен в правоохранительное ведомство в понедельник. Гусев видит в словах единоросса о журналистах прямую угрозу и считает, что она направлена против работников «МК».

    Напомним, в ночь на субботу Исаев резко высказался в Twitter в адрес журналистов, опубликовавших нелицеприятный материал о депутатах Госдумы. «В желтой газетенке мерзкий,подлый,грязный наезд на 3-х женщин-депутатов. Мерзавцы,сделавшие это,должны знать: тут точно не забудем, не простим!», - написал автор микроблога, впоследствии добавив, что «конкретный редактор и автор ответят жестко».

     

    Ни имена журналистов, ни статья в постах Исаева не фигурировали, но блогеры сочли, что высказывания Исаева относятся к статье, опубликованной в «Московском комсомольце» под названием  «Политическая проституция сменила пол». В нем говорится от депутатах от «Единой России» Ирине Яровой, Екатерине Лаховой и Ольге Баталиной. Автор материала - Георгий Янс.

    Читатели блога уже восприняли слова Исаева как угрозу. Например, отметившийся в комментариях журналист Олег Кашин, в 2010 году ставший жертвой нападения после серии угроз в Сети, поинтересовался у депутата, не будет ли использоваться в качестве возмездия арматура.

     

    Сам Исаев в интервью Интерфаксу обвинил своих критиков в подмене понятий и подчеркнул, что под «жестким ответом» он имел в виду исключительно законные меры. В разговоре с агентством он по-прежнему отказался говорить, о каком именно издании шла речь в его высказывании в Twitter. «Я не хочу делать рекламу этому изданию, но вы понимаете», - сказал Исаев.  

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+