К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Сдавший мандат коммунист Таранин возглавит экс-совхоз "Большевик"


    Депутат Госдумы из фракции КПРФ, член комитета палаты по аграрным вопросам Виктор Таранин сдал мандат, чтобы возглавить бывший совхоз "Большевик", сообщил "Интерфаксу" во вторник депутат Госдумы, зампред ЦК КПРФ Владимир Кашин.

    "В связи с тяжелой ситуацией, сложившейся в аграрном секторе страны, Таранин принял предложение стать директором акционерного овощеводческого хозяйства в Подмосковье, где ранее в советский период был совхоз "Большевик", - сказал Кашин.

    Ранее РИА Новости сообщило, что управление документационного обеспечения Госдумы зарегистрировало проект постановления о досрочном прекращении полномочий депутата Госдумы Виктора Таранина. В тексте проекта отмечалось, что полномочия депутата будут прекращены 22 марта "на основании его письменного заявления о сложении депутатских полномочий". Причина его ухода не уточнялась.

     

    Таранин - депутат V и VI Дум (с 2007 года), в обоих созывах он входил в думский комитет по аграрным вопросам. Также он возглавлял подкомитет по совершенствованию законодательного обеспечения государственных форм поддержки сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственного сырья и продовольствия. До этого Таранин в течение четырех лет был советником мэра Москвы (2004-2008).

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости