К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Ботнет из 120 000 компьютеров ежемесячно обманывал рекламодателей на $6 млн


    В интернете обнаружена сеть из 120 000 взломанных компьютеров, которые обманывали рекломадателей, генерируя миллиарды поддельных кликов на рекламные баннеры. Как сообщает Financial Times, затраты на поддельные клики обходились рекламодателям в $6 млн в месяц.

    Как сообщает издание со ссылкой на исследовательскую компанию Spider.io, мошенники создали сеть из около 120 000 угнанных компьютеров американских пользователей, на которую приходилось более двух третей всех посещений выбранных мошенниками веб-сайтов.

    Завышенное количество просмотров страниц рекломадателей увеличивало доходы от рекламы для владельцев веб-сайтов, пропорционально которым росли затраты рекломадателей.

     

    Как отмечается, зараженные компьютеры могли генерировать ежемесячно до 9 млрд просмотров объявлений. При этом сложное программное обеспечение даже имитировало движения мыши и щелчки мышью, создавая полное впечатление, что сайты посещались реальными пользователями.

    Учитывая, что владельцы веб-сайтов взимают в среднем по ¢69 за клик, трафик с зараженных компьютеров обходился рекламодателям примерно в $6 млн в месяц.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости