К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Глава Apple извинился перед китайскими клиентами


    Генеральный директор Apple Тим Кук принес извинения китайским пользователям за возможные проблемы в гарантийном обслуживании компании, о которых ранее заявили китайские СМИ, сообщает интернет-издание Business Insider в понедельник.

    Извинение Кука, переведенное на китайский язык, опубликовано на сайте офиса Apple в Китае. В нем отмечается, что за последние две недели компания получила много откликов из Китая о своей политике гарантийного обслуживания и ремонта устройств. Кук отмечает, что из-за проблем с коммуникациями с китайскими пользователями создается впечатление, что Apple отличается «высокомерием» и не заботится о своих клиентах.

    «Мы выражаем искренние извинения потребителям за любые проблемы или недоразумения», - отмечается в заявлении Кука. В документе также указывается, что в дальнейшем Apple намерена улучшить политику гарантийного обслуживания устройств iPhone 4 и iPhone 4S в Китае (о других гаджетах ничего не уточняется), повысить эффективность обучения местных поставщиков, предоставить ясную информацию о гарантийном обслуживании на своем сайте и «убедиться, что потребители могут легко связаться с Apple» по вопросам ремонта.

     

    С середины марта китайские СМИ проводили информационную кампанию против Apple. Они утверждали, что пользователям, обратившимся в сервисные центры компании для гарантийной замены смартфонов, устанавливали на устройства старые задние крышки. Это позволяло Apple не продлевать срок гарантийного обслуживания на такой гаджет на год, поскольку такой телефон не может считаться «заменой». СМИ подчеркивали, что эти правила Apple применяет только по отношению к клиентам в Китае.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости