К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Сенатор Лисовский назвал глупостью обвинения в убийстве Листьева


    Сенатор Сергей Лисовский назвал глупостью заявление о том, что он мог быть заказчиком убийства телеведущего Владислава Листьева в 1995 году, приписываемое гендиректору Первого канала Кностантину Эрнсту.

    На просьбу корреспондента радиостанции «Эхо Москвы» прокомментировать появишиеся в СМИ сообщения, Лисовский заявил: «Послушайте, давайте так: глупость комментировать бесполезно, так что звоните куда-то в другое место. Хорошо?». Заявление сенатора опубликовано на сайте радиостанции.

    Примерно то же самое он повторил «Интерфаксу». «Это такая несусветная глупость, что ее даже нет смысла комментировать», - цитирует Лисовского агентство.

     

    В четверг журналист Евгений Левкович опубликовал в своем блоге на сайте журнала «Сноб» интервью с гендиректором Первого канала Константином Эрнстом, в котором тот якобы назвал заказчиком убийства телеведущего Владислава Листьева сенатора от Курганской области Сергея Лисовского. Текст интервью был удален с сайта «Сноба», но доступен в кэше поисковиков. Как утверждает Левкович, во время интервью Эрнст попросил выключить диктофон и  заявил, что Листьева «заказал» Сергей Лисовский, который тогда возглавлял рекламную компанию «Премьер-СВ», продававшую рекламу на «Первом канале», где Листьев являлся президентом. На сайте «Сноба» Левкович не уточнил, когда бралось интервью, однако позже в четверг в интервью радиостанции «Коммерсантъ FM» сообщил, что события происходили в 2008 году.

    Владислав Листьев был создателем и ведущим ряда популярных телепередач «Взгляд», «Поле чудес», «Час пик», «Угадай мелодию». В 1995 году Листьев стал гендиректором ОРТ. 1 марта 1995 году он был убит в подъезде собственного дома. Убийство до сих пор не раскрыто.

     

    Подробнее читайте в материале В опубликованном на сайте Snob.ru интервью Эрнст назвал убийцу Листьева

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+