К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Аэроэкспрессы в аэропорт «Домодедово» отменены из-за повредившего мост грузовика


    Аэроэкспрессы c московского Павелецкого вокзала в аэропорт «Домодедово» в среду утром ходят с задержками из-за ДТП с участием грузового автомобиля, в результате которого был поврежден железнодорожный мост, сообщается на сайте Московской железной дороги (МЖД) в среду.

    «Ни один электропоезд пригородного сообщения не отменен, однако они будут следовать с небольшими отклонениями от расписания в Москву до 10 минут, из Москвы до 30 минут. Отменяются несколько аэроэкспрессов, следующих из Москвы в 6:30, 7:30, 8:30, 9:30 и в Москву в 7:30, 8:30, 9:30,10:30, остальные аэроэкспрессы, указанные в расписании, будут отправляться по графику», — отмечается в сообщении МЖД. Там отметили, что изменения в графике будут действовать до окончания ремонтных работ.

    В сообщении отмечается, что в среду около 00:17 грузовой автомобиль MAN врезался в опору железнодорожного моста на пересечении Павелецкого направления МЖД со Старокаширским шоссе на 30 км перегона Домодедово – Бирюлево. В результате столкновения смещены два пролета моста, закрыто движение по первому главному пути. Движение поездов организовано вариантным графиком с использованием второго и третьего главных путей.

     

    «На месте работают специальные аварийно-восстановительные бригады ОАО «РЖД». В связи с трудоемкостью и объемом восстановительных работ (предстоит установить две промежуточные опоры железнодорожного моста) данные изменения в графике будут действовать до окончания ремонтных работ. Московская железная дорога просит пассажиров учитывать данное обстоятельство при выборе маршрутов следования», — сообщили в МЖД.

    В управлении ГИБДД по Московской области сообщили, что ДТП произошло на 36 км Каширского шоссе, водитель грузового автомобиля, врезавшегося в опору моста, госпитализирован. Устанавливаются причины аварии. «В настоящее время движение транспорта на данном участке автодороги закрыто, в связи с проведением работ по устранение причин происшествия. Организованы пути объезда через трассу М-4 «Дон», — отметили в УГИБДД.

     

    За последний месяц это уже второй инцидент на Павелецком направлении МЖД, который влияет на график движения аэроэкспрессов. 21 марта в результате повреждения кабеля при проведении строительных работ произошел сбой, были задержаны 14 поездов, отменены четыре. Компания «Аэроэкспресс» выплатила почти 300 тысяч рублей пассажирам, опоздавшим на рейсы в «Домодедово», еще 43 тысяч рублей компания вернула пассажирам за проезд.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+