К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Депутат Пономарев сообщил об обысках у еще одного своего помощника


    Депутат Госдумы от «Справедливой России» Илья Пономарев сообщил во вторник об обысках у очередного своего помощника в Волгограде.

    «Пришли с обыском к моему помощнику в Волгограде Руслану Алексееву», - написал Пономарев в своем Twitter.

    По его словам, в общей сложности в Волгограде прошли обыски у троих человек, так или иначе связанных с деятельностью Левого фронта. «Обыски в Волгограде у 3 человек: Алексеева @r_alekseev, Денисова @helgi_lang и Чернявского @kolja_vlg. То есть подтверждается, что идут по ЛФ», - написал оппозиционер. «Думаю, громят Левый Фронт», - добавил он.

     

    Как сообщил депутат, по окончании обыска у Алексеева его повезли в Центр по противодействию экстремизму (Центр «Э»). «Обыск у @r_alekseev закончен, он едет в Центр Э, на своей машине. По-видимому, в статусе свидетеля», - написал он. По мнению Пономарева, главная цель обысков - признать «Левый фронт» экстремистской организацией.

    Ранее по делу об организации массовых беспорядков в России был арестован помощник Пономарева и активист движения «Левый фронт» Леонид Развозжаев. Дело было заведено на основании фактов, изложенных в фильме НТВ «Анатомия протеста»-2. Также по этому делу под домашним арестом находятся координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов и его помощник Константин Лебедев. Позже был арестован еще один помощник Пономарева Дмитрий Рукавишников. Рукавишников возглавляет отделение «Левого фронта» в Ивановской области и подозревается в участии в массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+