К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Пенсионеркам из Троицка пригрозили статьей за письмо Путину


    Двух пенсионерок из города Троицк Челябинской области Валентину Владимирову и Людмилу Косолапову, направивших президенту Владимиру Путину на «карманные расходы» свои надбавки к пенсии, вызвали для беседы в администрацию города, где им пригрозили статьей за оскорбление представителя власти, сообщает в пятницу радио «Свобода».

    В начале апреля Владимирова и Косолапова получили прибавки к пенсиям в размере 300 и 289 рублей. Посчитав эти суммы смешными, они отправили их обратно в Москву на адрес администрации президента, приложив телеграмму, в которой предложили Путину ни в чем себе не отказывать на эти деньги.

    После того, как поступок пенсионерок получил в огласку, их вызвали на беседу в городскую администрацию.

     

    Владимирову вызвали в городское управление образования, но она от визита отказалась, а Косолапову пригласила к себе вице-мэр Троицка Розалия Вишнякова, и она на нее пошла. Там Косолаповой было объявлено, что за ее действия ей может грозить обвинение по статье 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти». На вопрос пенсионерки, заведено ли уже дело, Вишнякова предложила Косолаповой на добровольной и безвозмездной основе вместе со школьниками принять участие в ближайшем субботнике и высадке деревьев.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости