К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Инвестор «Большого города» предложил подарить его редакции


    Инвестор журнала «Большой город» Александр Винокуров предложил сотрудникам редакции принять у него издание в дар. «Продолжая раздумывать про будущее БГ, вот, что подумал. Филипп, Екатерина, Алексей, может быть будет правильно, если я подарю Большой город редакции? Ну, или тем из редакции, кто захочет. Весь Большой город, с журналом, сайтом, брендом, архивом, компьютерами и т.д. Он же и так совсем почти ваш, вы потратили на него кучу своего времени, таланта, эмоций», - написал Винокуров в Facebook, обращаясь к бывшему главному редактору «БГ» Филиппу Дзядко, главреду сайта Екатерине Кронгауз и главному редактору журнала Алексею Мунипову.

    «Если честно, то я искренне считаю, что такой вариант (когда медиа принадлежит тем, кто его делает) лучшей конструкцией для будущих СМИ, свободных и независимых», - добавил Винокуров.

    Напомним, в пятницу Екатерина Кронгауз написала в Facebook о намерении инвестора уволить всю редакцию с 15 апреля без выплаты компенсации. Впоследствии на странице главреда «БГ» в социальных сетях появилась информация о том, что Винокуров собирается значительно сократить расходы на содержание проекта и в этой связи предлагает ряд альтернативных мер, среди которых сокращение зарплаты сотрудников в два раза и увольнение сотрудников сайта журнала, при сохранении его бумажной версии.

    Журнал «Большой город» существует с 2002 года. Первоначально он входил в ИД «Афиша», но в 2010 году вошел в медиахолдинг «Дождь», принадлежащий Александру Винокурову и Наталье Синдеевой. В июне 2012 года пост главного редактора издания был вынужден оставить главный редактор Филипп Дзядко. По его словам, инвесторы требовали сокращения количества материалов о политической жизни на страницах издания. Его место занял Алексей Мунипов.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+