К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

В Москве арестованы четверо сотрудников ГИБДД за незаконную выдачу прав


    Суд арестовал четверых сотрудников московского ГИБДД, обвиняемых в незаконной продаже водительских прав, сообщает в понедельник Следственный комитет.

    «По ходатайству следователя в отношении четверых сотрудников ГИБДД МВД России по городу Москве судом избрана мера пресечения в виде ареста», - говорится в сообщении ведомства.

    Речь идет о четырех сотрудниках московского ГИБДД Александре Галкине, Александре Колоскове, братьях Романе и Алексее Долбеевых, которые, по данным СКР, входили в преступную группировку, организованную в 2012 году гражданским лицом - Александром Соловьевым. Также  в группу входили двое посредников - Дмитрий Белов и Михаил Калинин. Группа занималась продажей гражданам водительских удостоверений без фактической сдачи квалификационных экзаменов.

     

    Как отмечает ведомство, чтобы найти потенциальных клиентов, Белов и Калинин разместили в интернете объявление с предложением платной помощи в оформлении водительских прав.

    «На данный момент установлен конкретный единичный факт выдачи водительского удостоверения гражданину с использованием подложных медицинских справок и иных документов. Удостоверение обошлось водителю в 28 000 рублей», - сообщает СКР.

     

    Как сообщает ведомство, сотрудники ГИБДД подозреваются в совершении преступления по статье «злоупотребление должностными полномочиями, организация и пособничество в злоупотреблении должностными полномочиями». Максимальная санкция по этой статье - четыре года лишения свободы.

    Уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями в отношении московских автоинспекторов, подозреваемых в незаконной выдаче прав было возбуждено СКР 11 апреля 2013 года. Дело вызвало большой резонанс. В связи с ним глава МВД Владимир Колокольцев распорядился незамедлительно уволить замглавы ГАИ Москвы Михаила Мартюшева, который курировал экзаменационную работу, а начальнику управления Александру Ильину - объявлено неполное служебное соответствие. По словам Колокольцева, доход преступной группы исчислялся суммами от 3 млн рублей в месяц.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости