К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Полиция обнаружила еще две бомбы в районе финиша Бостонского марафона


    Полиция обнаружила еще два несработавших взрывных устройства в районе финишной черты Бостонского марафона, где в понедельник прогремели два взрыва, сообщает агентство Associated Press со ссылкой на источник в спецслужбах.

    Два взрыва прогремели с разницей в несколько секунд, около 14.45 по местному времени (22.45 мск), у финишной черты Бостонского марафона. СМИ также сообщили о том, что прозвучал и третий взрыв. Пока эта информация не подтвердилась. Больницы Бостона переведены в режим повышенной готовности. 

    Полиция не исключает, что произошедшее может являться терактом. В Белом доме заявили, что президент США Барак Обама уведомлен о произошедшем в Бостоне и поручил оказать всевозможную помощь родным погибшим и пострадавшим. Федеральная авиационная администрация (FAA) ввела временный запрет на полеты воздушных судов над районом взрывов.

     

    Полиция Бостона сообщила, что в результате взрывов погибли два человека, 23 пострадали. По неофициальным данным, погибли, по меньшей мере, 12 человек, более 50 получили ранения.

    Бостонский марафон в этом году был посвящен памяти жертв трагедии в Ньютауне, штат Коннектикут, где 14 декабря местный житель Адам Ланза застрелил в начальной школе 26 человек, включая 20 детей.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+