К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Медведев начал отчитываться в Госдуме о работе правительства


    Премьер-министр Дмитрий Медведев в среду в 12 часов начал отчитываться в Госдуме о работе правительства в 2012 году. Медведев впервые выступает в Думе с таким отчетом. Поправки, обязывающие правительство отчитываться перед Госдумой о своей деятельности по итогам года, он внес в закон «О правительстве» и Конституцию в 2008 году, когда занимал пост президента.

    Медведев сообщил, что в 2012 году правительство внесло в Госдуму 218 законопроектов, из них на сегодня 153 уже приняты и подписаны президентом. Затем Медведев перешел к экономической части отчета. Он отметил, что в мире сохраняется тенденция замедления экономического роста. «Риски серьезные», - сказал Медведев.

    «Мы предвидели замедление темпов мировой экономики. Задача правительства – обеспечить приемлемую динамику основных показателей России. С президентом договорились обсудить меры по стимулированию экономического развития, встреча пройдет с привлечением экспертов», — сказал премьер-министр.

     

    Медведев отметил, что, с учетом ситуации в мировой экономике, макроэкономические итоги года России «неплохие». «ВВП в 2012 году вырос на 3,4%. Мы можем говорить о беспрецедентно низком уровне безработицы – 5,5% (против 6,5% в 2011 году). Федеральный бюджет был исполнен с небольшим дефицитом 0,06% ВВП»,— рассказал Медведев, добавив, что дефицит бюджета США составляет 8,7%, Японии – 10%, Великобритании – 8,2%.

    «Надежность финансовой системы России позволяет нам осуществлять выгодные заимствования для финансирования бюджетных приоритетов», - отметил Медведев.

     

    Медведев должен представить развернутый доклад о деятельности кабинета министров в 2012 году, экономическом состоянии России, а также рассказать о поставленных на будущее задачах. Ранее пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова сообщила, что отчет рассчитан примерно на полтора часа. У всех депутатов будет возможность задать вопросы Медведеву, однако время и регламент будет ораничен.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+