К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

В отношении братьев Навальных возбуждено новое уголовное дело


    Следственный комитет России (СКР) возбудил новое уголовное дело по факту мошенничества в отношении Алексея и Олега Навальных, которые уже подозреваются вместе по делу о хищении средств компании «Ив Роше Восток», сообщается на сайте СКР утром в четверг.

    «Возбуждено уголовное дело в отношении Олега Навального и его брата  Алексея по факту мошенничества», - отмечается в сообщении СКР.

    Как отмечает ведомство, дело было возбуждено по результатам рассмотрения заявления гендиректора ООО «Многопрофильная процессинговая компания» («МПК»).

     

    По данным следствия, Олегом и Алексеем Навальными на Кипре была создана компания Alortag Management Limited, которая «выступила учредителем подконтрольного Навальным лжепредприятия ООО «Главное подписное агентство», генеральным директором которого было назначено номинальное лицо, не имеющее никакого отношения к последующей его деятельности».

    По версии СКР, в 2008 году Олег Навальный, являясь руководителем одного из структурных подразделений  ФГУП «Почта России», воспользовавшись информацией о договорных отношениях между государственным почтовым оператором и ООО «МПК», «действуя в сговоре со своим братом», убедил представителей МПК расторгнуть договоры по предоставлению услуг с прямыми контрагентами и заключить «заведомо невыгодный договор по значительно завышенным ценам» с якобы подконтрольным Навальным предприятием «Главное подписное агентство».

     

    «Фактически же «Главное подписное агентство»  своими силами не выполняло условий договора, поскольку не обладало необходимой материальной базой и штатом сотрудников, а услуги по договору для «МПК» продолжал оказывать их бывший  контрагент», - отмечает ведомство.

    По данным СКР, в результате действий братьев Навальных компании «МПК» причинен ущерб в размере не менее 3,8 млн рублей. Эти денежные средства были перечислены на счета «Главного подписного агентства», а затем, как полагает следствие, похищены братьями Навальными. Как сообщает Следственный комитет, в настоящее время это уголовное дело объединено в одно производство с делом в отношении братьев Навальных о хищении средств компании «Ив Роше Восток», в котором также фигурирует ООО «Главное подписное агентство».

    Новое уголовное дело стало уже четвертым делом, возбужденным в отношении Алексея Навального.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+