К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Усманов стал самым богатым жителем Британии по версии The Sunday Times


    Алишер Усманов возглавил список самых богатых людей, живущих в Великобритании, по версии The Sunday Times. Его состояние издание оценивает в 13,3 млрд фунтов (около $20 млрд). Совладелец «Металлоинвеста» известен в Великобритании как акционер лондонского футбольного клуба «Арсенал».

    Второе место досталось Леонарду Блаватнику, выходцу из СССР, получившему американское гражданство. Предприниматель, основавший группу Access Industries, обладает состоянием в 11 млрд фунтов (около $17 млрд), подсчитало издание.

    Третью строчку рейтинга разделили индийские коммерсанты, владельцы Hinduja Group, братья Шри и Гопи Хиндужа, с 10,6 млрд фунтов. Им удалось вытеснить из тройки своего соотечественника, магната сталилитейного производства Лакшми Миттала, состояние которого в этом году оценивается в 10 млрд фунтов. В прошлый раз именно он возглавлял список самых богатых людей по версии Sunday Times.

     

    Всего в рейтинге The Sunday Times фигурирует 1000 человек, их совокупное состояние издание оценивает в 450 млрд фунтов. На этот раз в списке оказалось рекордное количество миллиардеров, 88, что на 11 больше, чем в прошлом году. А когда список составлялся в первый раз, в 1989 году, обладателей миллиардных капиталов в нем было всего 9, отмечает BBC.

    Владелец «Челси», российский олигарх Роман Абрамович, опустился с 3-й строчки на 5-ю, с состоянием в 9,3 млрд фунтов.

     

    На уходящей неделе Усманов возглавил список самых богатых российских бизнесменов по версии Forbes. Издание оценило его капиталы скромнее британских коллег – в $17,6 млрд. Предпринимателю удалось сохранить лидерство в рейтинге с прошлого года, несмотря на потерю $500 млн: в 2012 году его состояние оценивалось в $18,1 млрд.

    Абрамович, опустившийся в списке The Sunday Times на две строчки, потерял позиции и в рейтинге Forbes: если в 2012 году он занимал 9-е место с $12,1 млрд, теперь владелец «Челси» оказался за пределами первой десятки; его состояние Forbes оценил в $10,2 и поставил на 13-е место.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+