К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

В ходе «прямой линии» Путина спросят о Навальном и Сердюкове


    В России начался прием вопросов для «Прямой линии с Владимиром Путиным», которая намечена на четверг 24 апреля, и среди них есть вопросы, касающиеся уголовных дел в отношении оппозиционера Алексея Навального и «узников Болотной», нулевого промилле и ЕГЭ.

    «Имеет ли какое-либо отношение Ваша администрация к уголовным делам против Навального?», - спрашивают посетители сайта moskva-putinu.ru (также вопросы можно задать на сайте москва-путину.рф или позвонив в единый телефонный центр). Самые часто задаваемые вопросы о Навальном опубликованы на сайте в рубрике «Правосудие». Среди них такие, как: «Не являются ли уголовные дела против юриста и общественного деятеля Алексея Навального попыткой помешать ему активно участвовать в политической жизни страны» или «Когда прекратится позорный суд над убитым Магнитским, Навальным?».

    Еще один вопрос о Навальном появился в рубрике «Труд и занятость населения». Его автор спрашивает президента Путина, почему бы не продумать вопрос о трудоустройстве лидеров оппозиции (Навальный и другие)?  Тогда была бы «хоть какая-то польза от них, да и на практике народ посмотрел чего они стоят!»

     

    Среди часто задаваемых вопросов оказались и такие, например, как: «За что сидят молодые, порядочные граждане России - узники Болотной, участницы группы Pussy Riot?» или «Почему не арестован Сердюков и Васильева?»

    Бизнесмены спрашивают Путина: «Когда на Руси станет жить хорошо предпринимателям?». Зачем их давят налогами и пенсионными выплатами, и чего вообще малому предпринимателю ожидать от государства в ближайшее время?

     

    Как всегда немало вопросов, касающихся образования («Когда закончится издевательство над образованием?»), в том числе новых школьных программ и учебников, перспектив отмены ЕГЭ и ГИА и отставки министра образования Ливанова.

    Посетителей сайте, оставивших вопросы Путину, интересует также, куда ушел миллиард долларов для российских некоммерческих организаций? Когда в России будут реальные детские пособия («Откуда сумма в 150 рублей в месяц? Что на нее можно купить ребенку?»). И когда вернут допустимую норму промилле («Очень страшно потерять права из-за неточности прибора или коррумпированного инспектора ГИБДД, а вместе с правами потерять и работу»)?

    Прямая линия с Владимиром Путиным состоится в четверг в прямом эфире телеканалов "Первый", "Россия 1", "Россия 24", радиостанций "Маяк", "Вести FM" и "Радио России". Задать вопрос президенту могут не только приглашенные в студию программы гости, но и те граждане, с кем президент будет общаться в ходе прямых включений из городов России, позвонившие или направившие SМS-сообщение в единый телефонный центр, или оставившие вопрос через интернет.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+