К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

В ГИБДД предложили транслировать сдачу экзамена на права в интернете


    ГИБДД планирует транслировать сдачу экзаменов на получение водительских прав в сети интернет, об этом в понедельник сообщает пресс-служба ведомства.

    Такое решение было принято в ходе видеоконференции в ГУОБДД МВД России. Одной из первоочередных антикоррупционных мер участники конференции посчитали повсеместное применение автоматизированных комплексов для приема теоретического экзамена и оборудование системами аудио- и видеозаписи учебных автомобилей для проведения практического экзамена.

    «Доступ к данной видеоинформации должны иметь не только должностные лица, осуществляющие контроль, но и сами кандидаты в водители, а также широкий круг граждан», - говорится в сообщении ведомства.

     

    «Для максимальной открытости и прозрачности процесс сдачи экзаменов должен в режиме онлайн транслироваться в экзаменационных подразделениях, а также на официальных интернет-сайтах органов управления Госавтоинспекции по субъектам Российской Федерации», – отмечает ГИБДД.

    В ходе совещания отдельное внимание также было уделено вопросу соответствия сотрудников экзаменационных подразделений требованиям, установленным к экзаменаторам. Кроме того, для предотвращения возникновения предвзятого отношения экзаменатора к кандидату в водители, в ГИБДД сочли необходимым исключить возможность повторной сдачи экзаменов у одного и того же экзаменатора.

     

    При этом главный госинспектор безопасности дорожного движения России Виктор Нилов также напомнил о персональной ответственности руководящего состава региональных подразделений ГИБДД за действия своих сотрудников, потребовав незамедлительно принимать меры по отношению к сотрудникам, подозреваемых в коррупции.

    Прошедшей видеоконференции предшествовал скандал, связанный с возбуждением уголовного дела в отношении московских автоинспекторов, подозреваемых в незаконной выдаче водительских прав автолюбителям. Доход преступной группы исчислялся суммами от 3 млн рублей в месяц. Дело вызвало большой резонанс. В результате разгоревшегося скандала глава МВД Владимир Колокольцев распорядился незамедлительно уволить замглавы ГАИ Москвы Михаила Мартюшева, который курировал экзаменационную работу, и объявить неполное служебное соответствие начальнику управления Александру Ильину.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости