К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Жертвами стрельбы в Белгороде стали шесть человек


Неизвестный, возможно с сообщником, днем в понедельник в Белгороде открыл стрельбу в ходе разбойного нападения на оружейный магазин, шесть человек погибли, сообщила РИА Новости представитель управления Следственного комитета России (СКР) по Белгородской области Елена Козырева.

Разбойное нападение произошло на оружейный магазин "Охота", приводит агентство ее слова. Козырева уточнила, что, возможно, нападавший был не один.

 

По данным правоохранительных органов, около 14.00 по местному времени к магазину "Охота" на Народном Бульваре в центре города на внедорожнике BMW X5 подъехал неизвестный мужчина. Он вышел из автомобиля и открыл стрельбу - сначала по людям на улице, а затем в самом магазине.

По последним данным, погибли шесть человек, из них три продавца магазина и двое прохожих. По данным СМИ, среди жертв оказались две школьницы 14 и 16 лет, которые проходили мимо места происшествия.

 

В разбойном нападении на магазин "Охота" в Белгороде подозревается 32-летний местный житель Сергей Помазун, ранее четырежды судимый, сообщило агентство «Интерфакс» со ссылкой на источник в управлении МВД по Белгородской области. Вторым подозреваемым СМИ назвали отца Сергея Помазуна Александра 1957 года рождения. При этом МВД приводит слова Александра Помазуна о том, что его сын перед выходом из дома взял охотничьи ружья "Сайга" и "Иж", а также травматический пистолет.

По словам агентства, подозреваемый пытался совершить разбойное нападение на магазин «Охота». Со слов отца подозреваемого Александра Помазуна его сын взял из дома охотничьи ружья «Сайга» и «Иж», а также травматический пистолет, передал источник.

Ранее СМИ сообщали, что причиной стрельбы мог стать дорожный конфликт. По данным портала Белру.рф, злоумышленник начал стрельбу после того, как женщина-водитель не уступила дорогу его машине.

 

В настоящее время подозреваемый может скрываться в частном секторе на улице Самохвалова, недалеко от авторынка. Район оцеплен бойцами ОМОН и СОБР, ведется розыск злоумышленника.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+