К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Путин поручил разобраться в причинах пожара в подмосковной психбольнице


    Президент России Владимир Путин поручил правоохранительным органам разобраться в причинах и обстоятельствах пожара, произошедшего в ночь пятницы в психиатрической клинике Дмитровского района Подмосковье, который, по предварительным данным, унес жизни 38 человек.

    «Президенту доложили о трагедии, произошедшей в Подмосковье», - цитирует РИА Новости пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

    «Глава государства дал соответствующие поручения правоохранительным органам, МЧС, Минздраву и врио губернатора Московской области по выяснению причин и обстоятельств пожара, унесшего жизни людей, а также по оказанию помощи», - заявил он.

     

    Пожар вспыхнул в психоневрологической клинике №14 поселка Раменье Дмитровского района в ночь на пятницу в 2:20 мск. Потушить пламя удалось только к 04.48 мск. По предварительным данным, в результате пожара погибли 38 человек. Двое из них – медработники. Одной медсестре и двоим пациентам удалось спасись.

    Как сообщало подмосковное ГУ МЧС, пожарные смогли прибыть к месту пожара только спустя час с момента сообщении о возгорании из-за того, что в связи с половодьем была закрыта речная переправа. Если бы переправа была открыта, дорога заняла бы 20 минут.

     

    По факту возникновения пожара было возбуждено уголовное дело по статье «нарушение требований пожарной безопасности». Следователи рассматривают две версии возникновения пожара - неосторожное обращение с огнем и замыкание электропроводки.

    Между тем один из очевидцев пожара в Подмосковье заявил в эфире телеканала «Россия 24», что виновником пожара стал молодой пациент, доставленный в стационар для принудительного лечения. По словам очевидца, он поджог диван в холле клиники, где пациенты смотрят телевизор. Он отметил, что об этом ему стало известно от выжившей медсестры.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости