К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Google анонсирует платные каналы на Youtube


    Компания Google на этой неделе планирует анонсировать платные каналы на видеохостинге Youtube, на котором до сих пор все видео были доступны бесплатно, сообщила в понедельник британская газета Financial Times со ссылкой на информированные источники.

    Платными станут 50 каналов на Youtube, содержащих эксклюзивный контент, сообщили источники издания. Стоимость подписки на один канал составит $1,99 в месяц. В Youtube отказались от комментариев.

    Благодаря этому новшеству видеохостинг может стать конкурентом кабельного телевидения и стриминговых сервисов. Слухи о том, что Youtube начнет взимать плату за доступ к контенту, появляются далеко не впервые и зачастую их источником становится Financial Times. В январе британская газета сообщила, что видеохостинг планирует начать продажу подписок на часть каналов во втором квартале 2013 года. Тогда сообщалось, что цена такой услуги для пользователей будет варьироваться в диапазоне $1-5 в месяц. А в 2010 года Financial Times писала, что владелец Youtube — Google — ведет переговоры с крупнейшими киностудиями Голливуда о запуске услуги платного показа фильмов в режиме потокового видео.

     

    В начале мая американский Forbes сообщил, что Youtube может считать себя победителем в споре с телевидением. Ежемесячная аудитория уникальных посетителей видеохостинга превысила 1 млрд, а ежемесячное количество просмотров видео перевалило за отметку в 6 млрд. Доходы YouTube в 2012 году, по оценкам аналитиков, достигли $4 млрд. В 2011 году этот показатель равнялся $2,5 млрд.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости